Concursos 2017

Concursos culturales 2017

Fotografía modificada

Organiza : Grupo de Empresa Caja Segovia

1º PREMIO

Título : “FOTOS DE VERANO”

Autor : Domingo Spínola Pérez

Asociada : Asociación Sagrada Familia CAJA GRANADA

Foto modificada Domingo Spinola - Original (2) Foto modificada Domingo Spinola - Resultado - PRIMER PREMIO

2º PREMIO

Título : “LA DESINTEGRACIÓN DEL CABALLERO”

Autor : David Serrano Gismero

Asociada : ARE BCCM-CUENCA

FOTOGRAFIA ORIGINAL (2) La desintegración del caballero - DAVID SERRANO GISMERO - SEGUNDO PREMIO...

3º PREMIO

Título : “SIN TÍTULO”

Autora : Raquel Fernández Díaz

Asociada : Hermandad Empleados CAJASTUR

Sin título. Original Sin título. RESULTADO FINAL - Raquel Fernández Díaz - TERCER PREMIO

Comics

NO CONVOCADO

Fotografía en Blanco y Negro

Organiza : A.R.E. BCCM-CUENCA

1º Premio

PRIMER PREMIO

Título : “Cebras”

Autor: José Ramón Garcia-Carpintero Moreno

Asoc.: ARE – BCCM

2º Premio

SEGUNDO PREMIO

Título : “La Canal”

Autor : Fco.Javier Canto Arboleya

Asoc. : Hermandad Empleados CAJASTUR

3º Premio

TERCER PREMIO

Título : “Líneas”

Autor : David Serrano Gismero

Asoc.: ARE – BCCM

Fotografía en color

Organiza : Hermandad Antiguos Empleados CAI

1º PREMIO

1er premio LINEAS MUY RECTAS

Titulo : “LINEAS MUY RECTAS”

Autor :  Pedro Rovira Tolosana

Asociación : Hermandad Antiguos Empleados CAI

2º PREMIO

2 premio VUELO AL EQUINOCCIO

Título : “VUELO AL EQUINOCCIO”

Autor : Agustín Almoril Pérez

Asociación : E.C.A. JEREZ

3º PREMIO

3 premio EL VIEJO MOLINO

Título : “EL VIEJO MOLINO”

Autor : Gloria Marte Puerta Menéndez

Asociación : Hermandad Empleados CAJASTUR

Cuéntanos tu viaje

Organiza : Associació d´empleats “SA NOSTRA”

1º Premio

Título : “VIAJE A PARIS

Autor : Carlos López Espuela

Asoc. “Virgen de Guadalupe” Caja de Extremadura

2º Premio

Título : “ VIAJE A LA TIERRA DE LOS ELFOS 

Autora : María Fernández González

Asoc. Hermandad Empleados Caja de Burgos

3º Premio

Título :  “DIARIO DE LOS CASTILLOS DEL LOIRA

Autora : Mª Caridad Sacristán Martín

Asoc. Grupo de Empresa Caja Segovia

Tarj/postales de Navidad

Organiza : UNNIM EMPLEATS

1.PREMIO

1 PREMIO CARLA GARCIA VALDIVIELSO

Categoría A

1 PREMIO ADRIANA PABLOS CARRETERO

Categoría B

1 Premio C Lucia Garcia Lazaro 001

Categoría C

1 Premio D Elisa Gallegos Dominguez 001

Categoría D

1 Premio E Pablo Gomez de la Fuente 001

Categoría E

2.PREMIO

2 Premio Cat A Marta Ayuso Melcon 001

Categoría A

2 Premio B Begoña Santiago Villena 001

Categoría B

2 Premio C Aroa Pulpon Maiza 001

Categoría C

2 PREMIO MENCIA SOTO PULGAR

Categoría D

2 Premio E Rosario Cardenete Hernandez 001

Categoría E

3.PREMIO

3 Premio A Marta Piñero Serrano 001

Categoría A

3 Premio B Avril Coloma paya 001

Categoría B

3 PREMIO RAUL PUENTE PARDO

Categoría C

3 PREMIO INES MERINO CARCEDO

Categoría D

3 Premio E Raquel Alarcon Montero 001

Categoría E

Microrelatos

Organiza : Asociación Sagrada Familia CAJA GRANADA

CATEGORIA “A”

1. PREMIO

Título : “LOS LIBROS DE LA INFANCIA

Autora : Alicia Anaya Quesada

Asociada : Asoc. Sagrada Familia de CAJA GRANADA

2. PREMIO

Título: “QUERIDA HADA MADRINA

Autora : Ellie Ramón Lloyce

Asociada : Hermandad Antiguos Empleados CAI

3. PREMIO

Título  : “EL HABITÁCULO

Autora : Iago Nieto Villa

Asociada : URECA-Unión Recreativa Empleados ABANCA

CATEGORIA “B”

1. PREMIO

Título : “UNA BREVE HISTORIA DE FANTASMAS

Autor : Juan José Adrián Sanjuán

Asociada : Hermandad Antiguos Empleados CAI

2. PREMIO

Título : “JARDIN DE INFANCIA

Autor : Juan Torres Colomera

Asociada :  Asoc.”Sagrada Familia” Caja Granada-BMN

3. PREMIO

Título : “EL MEGAFONO

Autor: José Ignacio Bravo Villanueva

Asociada : Hermandad Caja de Burgos

Dibujo

Organiza: Grupo de Empresa Virgen de Guadalupe de Caja Extremadura

1º PREMIO

A_01

Categoría A

B_01

Categoría B

C_01

Categoría C

D_01

Categoría D

E_01

Categoría E

2º PREMIO

A_02

Categoría A

B_02

Categoría B

C_02

Categoría C

D_02

Categoría D

E_02

Categoría E

3º PREMIO

A_03

Categoría A

B_03

Categoría B

C_03

Categoría C

D_03

Categoría D

E_03

Categoría E

Poesía

Organiza : Hermandad Caja de Burgos

CATEGORIA  “A”

1º PREMIO

Título : “SIN IDEAS

Autor : Carlos Abad Herrero

Asociada : Grupo Empresa CAJA SEGOVIA

2º PREMIO

Título: “FUEGO

Autor : Nicolás Nieto Villa

Asociada : URECA-Hermandad Empleados ABANCA

3º PREMIO

Título : “UNA HORMIGUITA

Autor : Javier Abad Herrero

Asociada : Grupo Empresa CAJA SEGOVIA

CATEGORIA  “B”

1º PREMIO

Título : “LA ORILLA SINIESTRA

Autor : Juan Molina Guerra

Asociada : Asociación Sagrada Familia ECA

2º PREMIO

Título : “TIERRA DE BURGOS

Autora : Ricardo Ruiz Mencía

Asociada : Hermandad Caja de Burgos

3º PREMIO

Título : “DESPERTARES

Autora : Vanesa Villa Blázquez

Asociada : URECA/Hermandad Empleados ABANCA

Relatos

Organiza : Asociación SAGRADA FAMILIA E.C.A. JEREZ

Categoría “A”

1º Premio

Título : LO MEJOR ESTA POR VENIR

Autora : Ellie Ramón Joyce (hija de Juan José Ramón)

Asociación : Hermandad Antiguos Empleados CAI

2º Premio

Título : UN ENCUENTRO A DESTIEMPO

Autora : Laure Navarro Moreno (hija de Andrés Navarro)

Asociación : Sagrada Familia CAJA GRANADA

3º Premio

Título : LAS TIERRAS DEL TIEMPO

Autor : Elena Marcos Llana (hija de Irene Teresa Llana)

Asociación : Hermandad de Empleados de CAJASTUR

Categoría “B”

1º Premio

Título : ANTES DE LA PREHISTORIA

Autor : Martín Anaya González

Asociación : Sagrada Familia de CAJA GRANADA

2º Premio

Título : ADOLESCENTES

Autor : Juan Molina Guerra

Asociación : Sagrada Familia E.C.A. JEREZ

3º Premio

Título : EL SANATORIO

Autor : Juan Manuel Marín Vidal

Asociación : Hermandad Antiguos Empleados CAI