Concursos 2019

Concursos culturales 2019

Vivencias en las Cajas de Ahorros

Organiza: Asociación E.C.A. Jerez

1º Premio

Título: “a que leche escribía la condenada …

Autor: Eduardo García Gil

Asociación: Hermandad Caja de Burgos

2º Premio

Título: “Vivencias de un empleado

Autor: José María Martinez Ausín

Asociación: Hermandad Caja de Burgos

3º Premio

Desierto

Fotografía modificada

Organiza: Hermandad Antiguos Empleados CAI

1º PREMIO

Título : GUGGENHEIN FINE ART

Autor : Jesús Alcántara Garrido

Asociación : Sagrada Familia de CAJA GRANADA

Guggenheim Fine Art Guggenheim original

2º PREMIO

Título : SIN TÍTULO

Autor : José Ignacio Bravo Villanueva

Asociación : Hermandad CAJA DE BURGOS

JOSE IGNACIO BRAVO FOTOGRAFIA ORIGINAL JOSE IGNACIO BRAVO FOTOGRAFIA MODIFICADA

3º PREMIO

Título : LO QUE PASO, BELCHITE

Autor : Fernando Cebrián López

Asociación : Hermandad Antiguos Empleados CAI

Ruinas de Belchite viejo 1 Lo que pasó., Belchite 2

Fotografía Temática

Organiza: Associació d´empleats SA NOSTRA

Fotografía en Blanco y Negro

Organiza: Asociación E.C.A. Jerez

1º Premio

rioYulong

Título: “Río YULONG”

Autor : Antxón Elorza Iglesias

Asociación: DAD-KUTXA Caja Gipuzkoa

2º Premio

EN MOVIMIENTO - José Ignacio de la Calle Gómez

Título: “En movimiento”

Autor: José Ignacio de la Calle Gómez

Asociación: Grupo de Empresa CAJA SEGOVIA

3º Premio

Escuchando mi corazón

Título: “Escuchando mi corazón”

Autor: Fernando Cebrián López

Asociación: Hdad.Antiguos Empleados CAI

Fotografía en color

Organiza: Unnim Empleats

Cuéntanos tu viaje

Organiza: Asociación DAD-KUTXA Caja Gipuzkoa

1º Premio

Título : “De la naturaleza de la hoja de arce al bullicio de la gran manzana

Autor : Sergio Martínez Olalkiaga

Asociación : DAD-KUTXA Caja Gipuzkoa

2º Premio

Título : Mi experiencia en Alemania

Autora : María Moreno Tuñón

Asociación: Hermandad Empleados CAJASTUR

3º Premio

Título : Islandia, tierra de hielo y fuego

Autor : Javier Alcántara Garrido

Asociación: Sagrada Familia CAJA GRANADA

Tarj/postales de Navidad

Organiza: ARE Banco CCM-Cuenca

Microrelatos

Organiza: Hermandad de Empleados de CAJASTUR

CATEGORIA “A”

1. PREMIO

Título : UNA BREVE HISTORIA DE LOCURA

Autor : Ismael Molina Segovia

Asociación: Hermandad Antiguos Empleados CAI

2. PREMIO

Título: QUERIDO PITÁGORAS

Autor: Nicolás Nieto Villa

Asociación : URECA-ABANCA

3. PREMIO

Título  : FELICIDAD

Autora : Julia García Castro

Asociación: Sagrada Familia de CAJA GRANADA

CATEGORIA “B”

1. PREMIO

Título : ICARO Y EL SOL

Autora : Irina Romero Bello

Asociación : A.R.E.-CCM Cuenca

2. PREMIO

Título: EN UN ABRIR Y CERRAR DE VISILLOS

Autor : Roberto Abad Martín

Asociación: Grupo de Empresa CAJA SEGOVIA

3. PREMIO

Título  : PÁLPITOS

Auto : Luis Encinas Regidor

Asociación:  Grupo de Empresa CAJA SEGOVIA

Dibujo

Organiza : Hermandad de Caja Burgos

1º PREMIO

 1º PREMIO CAT. A (VALERIA VIDAL GIL MARTIN)

Categoría A

 1º PREMIO CAT. B (NICOLAS LOPEZ GARCIA)

Categoría B

 1º PREMIO CAT. C (MARIA LOPEZ ALARCON)

Categoría C

 1º PREMIO CAT. D (LORETO MORENO TUÑON)

Categoría D

 1º PREMIO CAT. E (ANA ROSA FERNANDEZ GONZALEZ)

Categoría E

2º PREMIO

 2º PREMIO CAT. A (GUILLERMO DELGADO GLEZ)

Categoría A

 2º PREMIO CAT. B (LUIS LOPEZ ALARCON)

Categoría B

 2º PREMIO CAT. C (MARTINA CORREA PALAU)

Categoría C

 2º PREMIO CAT. D (ENRIQUE SUBIRON ARIÑO)

Categoría D

 2º PREMIO CAT. E (Mª ROSARIO CARDENETE HERNANDEZ)

Categoría E

3º PREMIO

 3º PREMIO CAT. A (BLANCA MATEOS GONZALEZ)

Categoría A

 3º PREMIO CAT. B (LUCIA CASTRILLO DOMINGUEZ)

Categoría B

 3º PREMIO CAT. C (CARLA VIDAL GILMARTIN)

Categoría C

 3º PREMIO CAT. D (MARIA GONZALEZ MARFIL)

Categoría D

 3º PREMIO CAT. E (MERCEDES BAÑOS SALVADOR)

Categoría E

Poesía

Organiza: Asociación Sagrada Familia CAJA GRANADA

CATEGORIA  “A”

1º PREMIO

Título : “EN UNA NAVE

Autor : Alvaro Nieto Villa

Asociada : URECA-Hermandad Empleados ABANCA

2º PREMIO

Título:  EMPIEZA EL OTOÑO

Autor : Nicolás López García

Asociada : Grupo Empresa “Virgen de Guadalupe”

3º PREMIO

Título : “HOY NO TENGO NADA QUE ENSEÑAR

Autor : Coral Villalba Rodriguez

Asociada : Asoc.Sagrada Familia CAJA GRANADA

CATEGORIA  “B”

1º PREMIO

Título : “ESTE AMOR EN EL QUE YA NO HABITA

Autor : Juan José Adrián Sanjuán

Asociada : Hermandad Antiguos Empleados CAI

2º PREMIO

Título: “SUEÑO

Autor : Francisco Valverde Gómez

Asociada : Grupo de Empresa CAJA SEGOVIA

3º PREMIO

Título : “SIEMPRE JUNTAS”

Autora : Mª Pilar Calvo Cordero

Asociada : Asoc. Sagrada Familia CAJA GRANADA

Relatos

Organiza: Grupo de Empresa “Virgen de Guadalupe” Extremadura